Турнир по самбо
Израильский город Хайфа принял у себя два главных континентальных турнира по самбо с 19 по 23 апреля 2023г. Мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки, а также кадеты поборолись за звание сильнейших спортсменов Европы по самбо.
В соревнованиях приняли участие команды Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Греции, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Молдовы, Нидерландов, Румынии, Северной Македонии, Сербии, Хорватии, России, Беларуси и Франции.
Спортсменки-учащиеся Брестского государственного областного училища олимпийского резерва на пьедестале почёта:
Ковальская Дарья 3 место (девушки 80 кг)
Ковальская Дарья 3 место (кадеты девушки +72 кг)
Лукьянчук Полина 2 место (девушки +80 кг)
Выпускница Брестского государственного областного училища олимпийского резерва Покалюк Екатерина заняла 2 место (юниорки 59 кг).



